Лента новостей
0

Где смогут отдохнуть во время каникул школьники Алматы

игры, школьники, фото - Новости Zakon.kz от 23.05.2023 19:04 Фото: pixabay
В этом году программой летнего отдыха удастся охватить практически всех маленьких жителей Алматы. Подробности о летнем отдыхе рассказала на брифинге в РСК заместитель руководителя Управления образования Алматы Жанат Айтпаева, сообщает Zakon.kz.

По ее словам, для детей организуют более 200 пришкольных и 20 загородных лагерей. Также во Дворце школьников откроют лагерь "Өрнек".

"Во Дворце школьников и семи домах школьников более 14 тыс. детей смогут посещать спортивные секции, кружки технической и художественной самодеятельности, а также шашки, шахматы, настольный теннис, бокс, борьбу, гимнастику, танцы, футбол и многое другое".Жанат Айтпаева

Для 8500 подростков, состоящих на профилактическом учете в отделениях по делам несовершеннолетних, а также проживающих в неблагополучных и малообеспеченных семьях, организуют дворовые клубы.

Отметим, последний звонок в школах Алматы пройдет 1 июня. Для учащихся 4, 9 и 11 классов в честь окончания учебного года проведут торжественные линейки. 

В Астане летним отдыхом охватят почти 200 тыс. учащихся по двум направлениям – оздоровление и занятость.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: