Лента новостей
0

Бейбут Шаханов назначен руководителем аппарата акима Алматы

Бейбут Шаханов, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2023 14:40 Фото: акимат Алматы
Распоряжением акима Алматы Ерболата Досаева на должность руководителя аппарата акима города Алматы назначен Бейбут Шаханов, сообщает Zakon.kz.

Бейбут Шаханов родился в 1979 году. Окончил Казахский государственный университет международных отношений и мировых языков имени Абылай хана, Казахский государственный юридический университет и Казахскую коммерческо-финансовую академию. Учился в Университете Ланкастер в  Великобритании.

Трудовую деятельность начал в 2002 году с должности ведущего специалиста Департамента контроля за соблюдением антимонопольного законодательства Агентства по регулированию естественных монополий РК.

В разные годы занимал руководящие должности в структурных подразделениях Министерства финансов, Министерства образования и науки, Министерства охраны окружающей среды.

С 2015 по 2022 год работал в Комитете по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики, Министерства по инвестициям и развитию, Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК.

С июня 2022 года до нынешнего назначения работал руководителем Управления строительства города Алматы.

Ранее в Алматы были назначены новые акимы районов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: