Лента новостей
0

Алматинского таксиста, забравшего у иностранцев $800, привлекли к ответственности

Алматинского таксиста, забравшего у иностранцев $800, привлекли к ответственности, фото - Новости Zakon.kz от 24.05.2023 23:15 Фото: pixabay
Таксист, заставивший граждан Индии отдать ему 800 долларов США, привлекли к уголовной ответственности, сообщает Zakon.kz.

21 мая алматинец, занимающийся частным извозом, посадил в свою машину туристов из Индии. Он пообещал отвезти их от международного аэропорта Алматы до гостиницы за тысячу тенге. Однако на месте таксист стал требовать у пассажиров 1180 долларов. Он пригрозил иностранцам расправой и тем, что не отдаст их вещи. В результате туристы вынуждены были отдать ему 800 долларов.

"По данному факту граждане Индии обратились в УП Бостандыкского района. Полицейскими был задержан 27-летний мужчина. В отношении него зарегистрировано уголовное дело по статье 194 УК РК (Вымогательство)".

В содеянном он раскаялся и компенсировал иностранцам материальный ущерб. Потерпевшие выразили благодарность полиции Казахстана.


Стоит отметить, что за многочисленные нарушения ПДД и неоплаченные штрафы автомашина, принадлежащая подозреваемому, водворена на специализированную штрафную стоянку.

Ранее назойливый таксист довез россиянина за 400 евро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: