Лента новостей
0

В Казахстане на покупку техники для тушения пожаров выделят 623 млн тенге

В Казахстане на покупку техники для тушения пожаров выделят 623 млн тенге, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2023 08:06 Фото: primeminister.kz
Правительство выделит 623 млн тенге на приобретение 26 новых водосливных устройств для вертолетов, привлекаемых к ликвидации пожаров, сообщает Zakon.kz.

По информации пресс-службы премьер-министра, техника будет задействована как в городах, так и в удаленных, труднодоступных районах республики.

С помощью дополнительных устройств, способных производить забор 5 тонн воды за 10-15 секунд и слив за 6 секунд, авиация сможет оперативно покрывать огнегасящей жидкостью большие территории лесной местности.

Наряду с этим авиапарк спасателей пополняется доказавшими свою эффективность вертолетами Ми-8, адаптированными к выполнению задач МЧС: пожаротушению, эвакуации населения из опасных зон и т.д.

Эти меры позволят значительно повысить оперативные возможности специальных служб при борьбе с природными пожарами.

Как сообщали ранее, сейчас крупный лесной пожар бушует в Абайской области. Площадь горения леса составляет уже 3500 га. 600 человек тушат три крупных участка с использованием вертолетов, поезда и автотехники.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: