Лента новостей
0

Врач рассказала, как кофе снижает риск развития слабоумия

Врач рассказала, как снижает риск развития слабоумия, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2023 00:36 Фото: pixabay
Спортивный врач рассказала, что употребление кофе помогает снизить риск развития слабоумия, сообщает Zakon.kz.

В интервью Lenta.ru эксперт ЗОЖ Александра Чистякова рассказала, что, согласно исследованиям ученых из Института научной информации о кофе (ISIC), употребление трех-пяти чашек напитка в день положительно сказывается на здоровье мозга.

По словам экспертов, это предотвращает формирование в органе бета-амилоидных бляшек, влияющих на развитие деменции и болезни Альцгеймера.

Кофеин и адреналин повышают приток крови от сердца к работающим мышцам, открывая путь большему количеству кислорода и питательных веществ. Сердце начинает биться чаще, жировые ткани – высвобождать жирные кислоты и питающий мышцы глицерол.

При употреблении кофе снижаются воспалительные процессы, а разрушение клеток мозга приостанавливается - кофеин и полифенолы благотворно влияют на когнитивные способности, которые входят в состав напитка.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначениям врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Ране врачи рассказали, как с помощью бананов улучшить работу сердца.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: