Лента новостей
0

Двое казахстанцев осуждены в России за взятку таможеннику

Двое казахстанцев осуждены в России за взятку таможеннику , фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2023 05:19 Фото: pixabay
Два гражданина Казахстана осуждены в Алтайском крае России за взятку, которую они предлагали таможеннику. Каждый приговорен к штрафу в миллион рублей, сообщает Zakon.kz.

В районном суде Алтайского края России вынесли приговор двум гражданам Казахстана. Их признали виновными в "даче взятки должностному лицу группой лиц по предварительному сговору за совершение заведомо незаконных действий в крупном размере", пишет Sputnik.

Согласно приговору, осужденным назначено наказание в виде штрафа в размере миллиона рублей, это 5 630 000 тенге. Сумму обязан выплатить каждый из них.

Как сказано в материалах дела, казахстанцы предлагали взятку сотруднику российской таможни за перемещение автомобилей из Монголии в Казахстан через территорию Российской Федерации без оформления надлежащих документов. Мужчины предложили таможеннику за это четыре тысячи долларов (1,7 млн тенге).

Накануне стало известно, что музыкант из Кыргызстана Викрам Рузахунов подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в Алматинский районный суд Астаны к Министерству внутренних дел Казахстана. По решению суда кыргызскому музыканту отказали в удовлетворении иска.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: