Лента новостей
0

Выпускники в Жанаозене нарушили ПДД и попали на видео

Нарушили ПДД и попали на видео, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2023 19:15 Фото: кадр из видео
Несколько выпускников в Мангистауской области в порыве радости излишне бурно праздновали окончание школы. Нарушив ПДД, они еще и сняли это на видео, сообщает Zakon.kz.

Мониторившие соцсети полицейские увидели эти кадры и привлекли нарушителей к ответственности.

"Так, пассажиры автомобиля марки Daimler Chrysler допустили нарушение, не пристегнув ремень безопасности. Сотрудниками роты патрульной полиции УП города Жанаозена установлена личность водителя данного автомобиля, в отношении которого составлен протокол по ч. 2 ст. 593 КоАП РК. А водитель транспортного средства Mercedes Benz E 320 совершил сразу два правонарушения. Он нарушил требования, предусмотренные статьей 614 Административного кодекса, и умышленно препятствовал другим участникам дорожного движения при управлении транспортным средством. К ответственности по данной статье привлечен 21-летний гражданин". Пресс-служба ДП Мангистауской области

Кроме того, установлено, что пассажиры на заднем сиденье данной автомашины не пользовались ремнем безопасности, составлен протокол по ч.3 ст. 593 КоАП РК.


В рамках закона по данной статье также был привлечен к ответственности и оштрафован водитель автомобиля марки BMW 5251. Его пассажиры высовывались из окна.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: