Лента новостей
0

Нутрициолог объяснила, почему нельзя пить кофе утром натощак

Нутрициолог объяснила, почему нельзя пить утром натощак, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 01:16 Фото: pixabay
Специалист рассказала, что любители кофе совершают самую распространенную ошибку, которая неизбежно приведет к проблемам со здоровьем, – пьют кофе спросонья натощак, сообщает Zakon.kz.

Об этом предупредила в беседе с радио Sputnik нутрициолог Ольга Панова.

По ее словам, привычка начинать день с кофе может привести к раздражению стенок желудка и скачку уровня кортизола в крови, который и без того высокий по утрам.

"Когда мы утром встаем, у нас самый высокий уровень кортизола за день, а вечером его показатели снижаются. Когда мы пьем кофе на голодный желудок, мы еще "добавляем" этого гормона", – сказала нутрициолог.

Специалист также напомнила, что кофе сильно раздражает стенки желудка. В связи с этим появляется риск "заработать болезни" данного органа.

Кроме того, тот, кто постоянно пьет кофе натощак, всегда страдает тревожностью и беспокойством. Также это риск заработать болезни желудка: кофе сильно раздражает стенки этого органа.

Нутрициолог советует по утрам сначала завтракать, а только потом пить кофе. Тогда уровень кортизола не вырастет резко и желудок будет менее раздражен.

Ранее врач-диетолог рассказала о важных микроэлементах, которые теряет организм во время диет и усиленных занятий спортом.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: