Лента новостей
0

Шведский теннисист получил серьезное наказание за агрессию в отношении судьи

Теннис Штраф Крупный, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 18:15 Фото: Instagram/ymerjr
Первая ракетка Швеции Микаэль Имер получил денежный штраф в размере 40 тысяч долларов за свое неспортивное поведение на турнире ATP 250 во французском Лионе, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK"

Представитель Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) рассказал, что Микаеля Имера лишили рейтинговых очков и денежных призовых в размере около 11 000 долларов за выступление на данном турнире. Помимо этого шведского теннисиста также оштрафовали на сумму около 29 тысяч долларов.


Данный инцидент с участием Имера был зафиксирован 24 мая, когда швед играл матч против 18-летнего француза Артура Фиса. Шведский теннисист не согласился с решением судьи на вышке за то, что тот не спустился проверить место падения мяча. В ходе спора с арбитром разгневанный Микаель так разбил ракетку о судейскую вышку, что осталась только рукоятка.

Плюс ко всем денежным штрафам Имера, ATP проведет еще дальнейшее рассмотрение данного инцидента. Не исключено, что последуют и другие санкции по отношению не только к нему, но и к другим теннисистам. Тем самым, ATP делает предупреждение всем мастерам большой ракетки. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: