Лента новостей
0

В Актау нашли пропавшего алматинца

В Актау нашли пропавшего алматинца , фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 21:35 Фото: Zakon.kz
Спасатели Мангистауской области нашли живым и здоровым туриста из Алматы, на поиски которого потребовалось пять суток, сообщает Zakon.kz.

Алматинец приехал в Мангистау, чтобы посетить святые места. Во время паломничества мужчина перестал выходить на связь. Его поиски начались 27 мая, сообщает Лада.

"В поисково-спасательных работах задействованы 25 человек личного состава Департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, три единицы техники, две группы кинологического расчета, силы и средства поисковой группы в составе шести единиц техники и 15 человек сотрудников Департамента полиции и местного исполнительного органа, пять единиц техники и 70 человек волонтеров Мангистауской области". Пресс-служба ДЧС Мангистауской области

В ведомстве отмечают, что перед путешествиями следует изучить местность, направление движения и узнать наиболее удачные маршруты.

Ранее сообщалось, что в Атырауской области спасатели и родные ищут пропавшего пастуха. К обследованию территории было решено подключить вертолет. Поиски длятся уже седьмые сутки.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: