Лента новостей
0

Девятилетнего мальчика полицейские обвинили в поджоге машины судьи

полиция, поджог, несовершеннолетний, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2023 18:41 Фото: Zakon.kz
В поселке Жангала в Западно-Казахстанской области неизвестные подожгли автомобиль районного судьи Ильяса Иргебаева. Через несколько дней после происшествия полицейские пришли в дом к подозреваемому. По их версии, машину поджег ученик третьего класса, сообщает Zakon.kz.

Ранним утром 31 мая в поселке Жангала неизвестные подожгли автомобиль районного судьи. Вблизи автомобиля представители закона нашли пластиковую бутылку с бензином и камыш, передает газета Уральская Неделя. Судья подтвердил, что сгоревший автомобиль принадлежал ему. Полицейские начали расследование по статье 202 части 2 УК РК "Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества".

После поджога полицейские Жангалинского РОВД пришли в дом к многодетной матери Раушангуль Бисеновой. Полицейские сообщили женщине, что ее девятилетний сын подозревается в поджоге автомобиля. Об этом рассказал на своей странице в Facebook местный блогер.

Мама ребенка записала видеообращение, на котором заявила, что ее сын в силу возраста не мог совершить это преступления и в ту ночь он был дома. Видеообращение женщины выложили в Сеть.

После распространения видеообращения полицейские из Жангалинского РОВД принесли ее семье извинения.

Ранее сообщалось, что сотрудниками подразделений по борьбе с организованной преступностью и криминальной полиции Атырауской области установлен и задержан подозреваемый в поджоге автомобиля журналиста Виктора Сутягина.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: