Лента новостей
0

Пенсионера приговорили к 15 годам тюрьмы за развращение трех девочек

Пенсионера приговорили к 15 годам тюрьмы за развращение трех девочек , фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 01:01 Фото: pixabay
В Туркестанской области вынесли приговор 66-летнему пенсионеру, который развратил трех малолетних девочек-соседок, сообщает Zakon.kz.

Дело рассмотрели в специализированном межрайонном суде по особо тяжким преступлениям Туркестанской области. Процесс проходил в закрытом режиме, передает Otyrar.

Из материалов дела стало известно, что 22 октября прошлого года мужчина пришел в гости к соседке, бабушке трех девочек, которые впоследствии подверглись насилию.

"После разговора и чаепития на кухне педофил вошел в гостиную с целью отдыха и увидел играющихся девочек. Затем у подсудимого появилась мысль умышленно совершить действия сексуального характера. Факта изнасилования детей не было, однако мужчина целовал детей в губы, заставлял их взять в руки половой орган и сам трогал половые органы детей", – пишет издание со ссылкой на пресс-службу суда.

В тот же вечер одна из девочек отказалась от еды. Восьмилетняя девочка пожаловалась матери на боли в языке, а сестры подтвердили, что виной тому стал сосед. Девочки рассказали, что насилию подверглись они все.

"Вину подсудимого доказали заключениями экспертиз, собранными по делу доказательствами, протоколами очной ставки и осмотра места происшествия. Педофила приговорили к 15 годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в учреждениях средней безопасности уголовно-исполнительной системы". Пресс-служба суда

Согласно Уголовному кодексу, пенсионера признали виновным в преступлении по части 3 статьи 124 "Совращение малолетних". Преступление относится к категории особо тяжких.

В середине мая в суде Туркестана вынесли приговор 30-летнему мужчине за секс с подростком. Согласно материалам дела, мужчина вступил в интимную связь с 15-летней девочкой, которая впоследствии родила от него ребенка. Мужчину признали виновным, несмотря на то, что потерпевшая просила помилования.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: