Лента новостей
0

Похищение 8-летней девочки в Алматинской области: появились новые подробности

В деле о похищении 8-летней девочки в Алматинской области появились новые подробности , фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 02:52 Фото: скриншот с видео
Школьница из села Каргалы Алматинской области рассказала, как ее похитил незнакомец и что подозреваемый в состоянии опьянения домогался ее и вместе с ней хотел снять номер в гостинице, сообщает Zakon.kz.

По информации Almaty.tv, мужчина насильно усадил ее в такси, когда она шла в музыкальную школу в селе Каргалы:

"Он меня взял за руку и повел за собой. Мне было страшно сбежать, мы далеко уехали, и я не знала, что делать. Он сказал, что его зовут Руслан и что его дочка тоже учится в музыкальной школе. Сказал, что он меня туда отвезет. Купил чупа-чупс и пепси, целовал в лицо, когда мы были в такси, я побоялась сказать что-то таксисту".

Оказалось, что сначала подозреваемый вместе с девочкой зашел в одну из придорожных гостиниц. Там он пытался снять номер. Однако денег не хватило. К тому же сотрудники заведения заметили, что мужчина пьян, и попросили покинуть мотель.

После неудачной попытки уединиться с ребенком похититель направился в село Жибек жолы, что в нескольких десятках километров от Каргалы. Похититель пытался найти другое такси и зашел в первый попавшийся дом, возле которого была припаркована машина.

К счастью, его встретила местная жительница Куляш Тенельбаева, которая и спасла школьницу от незнакомца. Ей девочка успела сказать, что мужчина рядом с ней – не отец, и попросила о помощи.

"Этот мужчина просил довезти их до Узынагаша, я сразу почувствовала неладное. Сначала девочка просто пристально смотрела на меня, потом подбежала и спряталась за мной, начала кричать. Я очень испугалась. Достала телефон, начала снимать пьяного мужчину, чтобы хоть как-то защититься. Больше всего я переживала за девочку". Жительница села Жибек жолы Куляш Тенельбаева

Мать второклассницы Рима Халмуратова рассказала, что обычно она сама отводит детей в школу, но в тот день такой возможности не было – в их семье воспитываются трое детей, скоро на свет появится четвертый.

"Дочь вышла из дома к 9-ти часам утра. Через какое-то время я позвонила в школу, там мне сказали, что она еще не пришла. Я сразу позвонила мужу, и мы начали ее искать. Мы благодарны Куляш тате за то, что она спасла нашу девочку. Мы требуем наказать похитителя по всей строгости закона".Мать пострадавшей

Как сообщали ранее, 36-летнего подозреваемого, который является уроженцем Узбекистана, уже задержали. В полиции пока завели уголовное дело по статье "Похищение человека". 

Ранее мы писали о том, что в Туркестанской области вынесли приговор 66-летнему пенсионеру, который развратил трех малолетних девочек-соседок.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: