Лента новостей
0

В Алматы стартовала обработка водоемов от комаров

В Алматы стартовала обработка водоемов от комаров, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 15:44 Фото: pixabay
В Алматы с 7 июня по 29 сентября на водоемах будет проводиться дезинсекционная обработка против личинок малярийных комаров, сообщает Zakon.kz.

Как отметили в Департаменте санитарно-эпидемиологического контроля города, обработка проводится в шесть туров.

"В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и ограничения численности личинок малярийных комаров на 7 анафелогенных водоемах, расположенных в Алатауском, Жетысуском и Турксибском районах общей анофелогенной площадью 14,4 га, с 7 июня по 29 сентября проводится дезинсекционная обработка против личинок малярийных комаров", – говорится в сообщении. 

Дезинсекционные мероприятия против личинок малярийных комаров на водоемах осуществляются филиалом РГП на ПХВ "Центр дезинфекции по городу Алматы" под непосредственным контролем специалистов службы санитарно-эпидемиологического контроля города.

Дезинфекционные бригады оснащены необходимым оборудованием, транспортом, средствами индивидуальной защиты.

Как отметили в ведомстве, для проведения противоклещевых обработок используется инсекто-акарицидный препарат "Фаворит". 

"Препарат относится к низкотоксичным и малоопасным веществам (3-4-й классы). Применяемые дозировки для борьбы с комарами являются наименьшими и полностью безопасны для людей и животных", – рассказали в пресс-службе Департамента санитарно-эпидемиологического контроля города Алматы. 

Ранее жители Алматы стали жаловаться на мошкару. Мелкие назойливые насекомые залетают в глаза, рот, нос. А также садятся на яркую одежду, чем создают неудобства горожанам. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: