Лента новостей
0

Канцелярию Назарбаева закроют

Канцелярию Назарбаева закроют, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 17:36 Фото: elbasy.kz
Министр финансов Ерулан Жамаубаева в кулуарах Мажилиса 7 июня сообщил, что Канцелярия первого президента скоро не будет существовать, сообщает Zakon.kz.

По словам министра финансов, часть сотрудников передадут в другие организации, часть – сократят.

"Канцелярии как таковой не будет. Она на стадии реструктуризации. Думаю, в течение месяца-полутора вопрос будет решен. Ведется работа по реструктуризации. В ее рамках нужно провести работу по переводу людей в другие организации либо увольнению. Ведь эти процессы нужно провести в рамках Трудового кодекса. Это касается всякого сотрудника, не только работника канцелярии. Нужно вручить уведомление, где будет сказано, что в течение такого-то времени твое рабочее место закроется".Ерулан Жамаубаев

По его информации, в результате реструктуризации освободится около двух-трех миллиардов тенге. Куда их направят, будут решать во время корректировки бюджета.

Где будет базироваться "офис" Нурсултана Назарбаева после закрытия канцелярии, министр финансов не знает.

"Спросите у приближенных лиц, откуда я знаю? Наверняка есть какие-то офисы".Ерулан Жамаубаев

Хотя ранее в Министерстве финансов заявляли лишь о сокращении бюджета канцелярии. В кулуарах заседания в Сенате 2 марта вице-министр финансов Даурен Темирбеков сообщил, что бюджет Канцелярии первого президента уменьшится на 130 млн в 2023 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: