Лента новостей
0

Когда в Астане решат вопрос с дефицитом воды

Когда в Астане решат вопрос с дефицитом воды, фото - Новости Zakon.kz от 07.06.2023 17:50 Фото: unsplash
В акимате Астаны рассказали, когда решат вопрос с дефицитом воды в столице, сообщает Zakon.kz.

Как заверил руководитель Управления внутренней политики Астаны Даурен Бабамуратов, вопрос с дефицитом воды в городе акимат решит к концу этого месяца.

"Мы понимаем, что есть дома, где более остро ощущается нехватка воды. По таким домам специалисты "Астана Су Арнасы" совместно с районными акиматами работают. Где-то за счет перенастройки насосов самих домов удается повысить давление. Но это возможно не во всех домах. "Астана Су Арнасы" старается выдерживать график подачи воды. Когда воды нет в домах и это не связано с насосами самого ЖК, то в это время идет водозабор для подачи всему городу. Обычно данные работы проводятся с вечера – в ночное время", – отметил он.

В связи с этим руководитель УВП Астаны попросил "горожан проявить еще немного терпения, так как перекрытие улиц одномоментно не решит вопрос подачи воды в жилом комплексе".

"Однако это создает неудобства для других горожан. Также подобные демонстрации могут спровоцировать дорожно-транспортные инциденты. Поэтому предлагаем, как это делают другие инициативные группы, работать совместно с нами. Специалисты не оставят ваши обращения без внимания".Даурен Бабамуратов

Он подчеркнул, что полностью дефицит воды в городе решит новая станция питьевой воды, которую начали строить в 2021 году и планируют запустить НФС-3 30 июня.

"Кроме того, на следующей неделе запустим новую нитку водовода со стороны Астанинского водохранищаца, которая обеспечит необходимое давление и стабильность работы системы", – сказал Даурен Бабамуратов.

Ранее Касым-Жомарт Токаев заслушал доклад акима Жениса Касымбека о положении дел с водоснабжением столицы. Акиму поручено в самые короткие сроки принять меры системного и оперативного характера, чтобы полностью исключить возникновение кризисных ситуаций не только с обеспечением водой, но и с другими системами жизнедеятельности города.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: