Лента новостей
0

Нефтесодержащее пятно образовалось на крупнейшем водохранилище Казахстана

Нефтесодержащее пятно образовалось на крупнейшем водохранилище Казахстана , фото - Новости Zakon.kz от 08.06.2023 03:21 Фото: pixabay
На поверхности крупнейшего в Казахстане Бухтарминского водохранилища экологи обнаружили маслянистое пятно, которое будут изучать в лаборатории, сообщает Zakon.kz.

На поверхности Бухтарминского водохранилища нашли нефтесодержащее пятно. Специалисты Департамента экологии Восточно-Казахстанской области выехали на место, передает YK-news.

По предварительным данным, причиной образования маслянистого пятна мог стать сброс топлива из водного транспорта. Обнаруженное пятно находится недалеко от местной базы отдыха.

Инспекторы и специалисты лаборатории Департамента экологии взяли пробы воды для изучения. Также они обратились в полицию.

"В отделы полиции Уланского района и района Алтай направлены запросы о проведении оперативно-следственных мероприятий по выявлению судна, с которого мог произойти сброс горюче-смазочных материалов". Пресс-служба Департамента экологии региона

27 апреля жители села в Мангистауской области обратились с жалобами о том, что на поверхности Каспия видны масляные пятна. Экологи выехали на место для забора проб.

25 апреля нефтяное пятно площадью около 120 квадратных метров залило поля для выпаса животных в Махамбетском районе Атырауской области. Причиной, предположительно, стала утечка нефти с заброшенной скважины.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: