Лента новостей
0

Экологи проведут проверку "АрселорМиттал Темиртау" после производственной аварии

Экологи проведут проверку "АрселорМиттал Темиртау" после производственной аварии , фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2023 02:44 Фото: e-gov.kz
Специалисты Департамента экологии Карагандинской области проверят работу предприятия после выброса горящего кокса в доменном цеху, сообщает Zakon.kz.

В Департаменте экологии Карагандинской области рассказали, что по факту выброса горящего кокса в доменном цеху предприятия АрселорМиттал Темиртау" назначена проверка. Специалистам предстоит выяснить причины и последствия произошедшего инцидента, пишет E-Karaganda.

Производственный инцидент на предприятии Темиртау случился вечером 7 июня. В фурменной зоне доменной печи №3 произошло выдавливание фурмы с выбросом горящего кокса. Это привело к пожару, но вскоре последствия были устранены и в тот же вечер доменную печь подготовили к запуску.

При производственном инциденте никто не пострадал. Не сказалось случившееся и на графике работников предприятия.

Ранее стало известно, что в период с 05.09.2022 по 03.10.2022 в отношении АО "АрселорМиттал Темиртау" была проведена внеплановая проверка в рамках исполнения программы "Дорожная карта" по всем действующим цехам предприятия. На руководство предприятия был наложен административный штраф за нарушение экологического законодательства на сумму 1 207 287 661 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: