Лента новостей
0

Директора водоканала Уральска оштрафовали за нарушение правил госзакупа

Директора водоканала Уральска оштрафовали за нарушение правил госзакупа , фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2023 05:09 Фото: Zakon.kz
Директора предприятия "Батыс су арнасы" Ануара Аркенова суд оштрафовал за приобретение услуг из одного источника, что является нарушением принципа государственных закупок, сообщает Zakon.kz.

В ходе мониторинга госзакупок, совершаемых предприятиями Западно-Казахстанской области, нарушение со стороны директора водоканала выявили специалисты Департамента внутреннего госаудита, пишет Мой город.

Дело было передано в суд Уральска, где его рассмотрели по статье 207 КоАП РК "Нарушение закона о государственных закупках". Из материалов следует, что 13 февраля этого года ТОО "Батыс су арнасы" заключило два договора о госзакупках на сумму 162 тысяч тенге и 163 тысяч тенге с ИП WEST на приобретение услуги по сопровождению программы "1С Предприятие".

"Суд пришел к выводу о рассмотрении дела без его участия. Рассмотрев дело, суд установил, что ТОО "Батыс су арнасы" неправомерно заключило два договора о государственных закупках, которые подписаны генеральным директором товарищества Ануаром Аркеновым", – сказано в постановлении суда.

Директору водоканала Уральска присудили штраф в 483 тысячи тенге.

Ранее жителей Актобе возмутила покупка губок для обуви на 99 тысяч тенге, которую затеял местный акимат. Как рассказали чиновники жителям города, использовать губки для чистки туфлей и сапог будут только высокие гости.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: