Лента новостей
0

Молодые казахстанские велосипедисты завоевали три золотые медали на ЧА-2023

Велоспорт Победа ЧА-2023, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2023 13:06 Фото: Instagram/kcfkz
Удачно складываются дела для представителей казахстанского велоспорта на азиатском первенстве в Таиланде. После победы национальной команды Казахстана в миксте теперь радуют юниоры и андеры, в активе которых три медали высшей пробы, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

9 июня казахстанец Андрей Ремхе стал золотым призером в индивидуальной гонке с раздельным стартом среди андеров. Гонщик проехал дистанцию 30 км за 36 минут и 11.058 секунды.

Велоспорт Победа Казахстан, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2023 13:06

Фото: Instagram/kcfkz

Днем ранее юниор Михаил Подлужный пополнил копилку сборной Казахстана на Чемпионате Азии по велоспорту на шоссе еще одной золотой медалью. Спортсмен выиграл в индивидуальной гонке с раздельным стартом, показав лучший результат – 38 минут и 46.35 секунды на дистанции 30 км. 

Велоспорт ЧА-2023 Золото , фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2023 13:06

Фото: Instagram/kcfkz

Юниорcкая сборная Казахстана в смешанной командной эстафете стала чемпионом Азии на дистанции 15+15 км. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Алик Батырхан, Мансур Бейсембай, Михаил Подлужный, Виктория Марчук, Екатерина Удовыкина и Евгения Заам. Они проехали гонку за 42 минуты и 22.153 секунды.

Паравелоспорт призеры ЧА-2023, фото - Новости Zakon.kz от 09.06.2023 13:06

Фото: Instagram/kcfkz

Неплохо также выступила казахстанская дружина по паравелоспорту, которая заработала две бронзовые медали азиатского первенства. В индивидуальной гонке тандем среди женщин Жулдыз Кайнарова и Айгерим Нургали занял третье место. А в состязаниях группы C4 среди мужчин бронзовым призером стал Павел Бабенко.

Данный Чемпионат Азии стартовал с победы нашей национальной команды, которая не имела себе равных в миксте. Соревнования в Таиланде завершатся 13 июня. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: