Лента новостей
0

МЧС: Ситуация с лесными пожарами в Абайской области стабилизируется

пожар в Абайской области, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2023 10:06 Фото: акимат Абайской области
По словам МЧС РК, ситуация с лесными пожарами на территории Абайской области стабилизируется, сообщает Zakon.kz.

Аким Абайской области Нурлан Уранхаев сообщил, что РгК "Восток" дополнительно направило 200 военнослужащих и 8 единиц техники для помощи в борьбе с огнем, пишет Telegram-канал акимата Абайской области.

"С раннего утра все доступные силы были вновь мобилизованы для борьбы с огнем. В зону пожара были направлены дополнительные отряды для поддержки пожарных бригад и работников лесничества".Акимат Абайской области

Дополнительные силы прибывают из трех областей и двух городов, сообщил аким области.

"Продолжается тушение пожара в районах сел Поднебесное, Успенка, Каштак, Талица. Дополнительные силы прибывают из Жетысуской, Алматинской, Кызылординской областей, из городов Алматы и Караганда. Сегодняшним утром также выехали 200 военнослужащих и 8 единиц техники РгК "Восток". Работа оперативного штаба продолжается круглосуточно. В Республиканском и областном штабе организована работа "горячей линии". В 7 утра произведено аэровизуальное обследование", – сказал Уранхаев.

Председатель Комитета противопожарной службы МЧС РК Нурболат Дербисов подтвердил, что обстановка на месте пожара начинает стабилизироваться.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: