Лента новостей
0

Капитан "Астаны" стал чемпионом Казахстана по велоспорту

Алексей Луценко стал чемпионом Казахстана по велоспорту, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2023 11:19 Фото: Instagram/kcfkz
В эти дни на дорогах Талдыкоргана проходит первенство Казахстана по велоспорту. В индивидуальной гонке с раздельным стартом победу одержал титулованный велогонщик, капитан Astana Qazaqstan Team Алексей Луценко, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

На старт гонки вышли 40 участников, среди которых были три чемпиона прошлых лет в индивидуальной гонке с раздельным стартом: Алексей Луценко, Дмитрий Груздев и Юрий Натаров. В итоге на финишной черте лучшее время показал капитан "Астаны", который проехал дистанцию в 30 км за 34 минуты и 34 секунды.

Велоспорт Чемпион РК, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2023 11:19

Фото: Instagram/kcfkz

Второе место занял Дмитрий Груздев (35:59), а бронзовым призером в индивидуальной гонке стал Антон Кузьмин (36:9). В топ-5 самых быстрых гонщиков также вошли Глеб Брусенский и Даниил Марухин. 

У женщин в той же дисциплине на дистанции в 25 км "золото" чемпионата страны второй год подряд завоевала Махаббат Умутжанова (36:3). Серебряная медаль досталась Виолетте Казаковой (37:11). Замкнула тройку лидеров молодая гонщица Акпейил Осим (37:21).

Велоспорт ЧРК Призеры, фото - Новости Zakon.kz от 23.06.2023 11:19

Фото: Instagram/kcfkz

На этих состязаниях также разыгрывают медали андеры, юниоры и паралимпийцы. Основная борьба в категории "элита" развернется 25 июня в групповой гонке среди мужчин на дистанции 164 км. В этот же день завершатся соревнования лучших велосипедистов Казахстана.

В начале июня казахстанские велогонщики стали лучшими на азиатском первенстве 2023 года по велоспорту на шоссе.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: