Штраф с конфискацией

Zakon.kz
TTTTTTTT

Штраф с конфискацией

 

На автопереходе «Темир-баба» сотрудники одноименного таможенного поста совместно с ПС КНБ РК пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу партию контрабандных изделии в числе которых: клеёнки, автомобильные шины и диски, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Департамент таможенного контроля по Мангистауской области.

Жительница города Балканабад, 1951 года рождения, являясь пассажиром автомашины Митусбиси Монтеро прибыла из Республики Туркменистан в Республику Казахстан. В ходе осмотра данного автотранспорта в запасном колесе и под обшивкой автомашины были обнаружены спрятанные настольные клеенки, а также сокрытые от таможенного контроля автомобильные шины и диски при этом какие-либо товаросопроводительные документы на данные товары отсутствовали.

Постановлением Каракиянского районного суда гражданка Б. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.427 КоАП РК с назначением административного взыскания в виде административного штрафа в размере десяти месячных расчетных показателей с конфискацией товаров, явившихся непосредственными предметами совершения административного правонарушения.

Мангистауская область

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

В Казахстане изменились правила учета призывников