В столице в рамках операции «Пиротехника» изъято более 3 тыс. единиц не сертифицированной пиротехнической продукции

Zakon.kz
На продавцов нарушающих законодательство будут наложены административные штрафы.

В столице в рамках операции «Пиротехника» изъято более 3 тыс. единиц  не сертифицированной  пиротехнической продукции

 

С 19 декабря 2011 года полицейские совместно с сотрудниками ЧС  проводят рейд по торговым точкам, реализующие пиротехнические изделия. Целью таких рейдов является проверка соблюдения  правил торговли и хранения пиротехнических изделий, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД г. Астаны.

В рамках проведения операции «Пиротехника», сотрудниками столичной полиции  выявлено 12 нарушений, изъято более 3 тыс. единиц не сертифицированной  пиротехнической продукции.

К примеру, в ходе ОПМ возле торгового дома «Артем» сотрудниками полиции изъята крупная партия пиротехнической продукции, в количестве 783 штук в 13 коробках без разрешительных документов на право хранения и реализации.

На продавцов нарушающих законодательство будут наложены административные штрафы. Работа полицейских по выявлению пожароопасной продукции продолжается .

Новости от редакции Zakon.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции