Смаков провел мастер-класс в собственной футбольной школе

Zakon.kz
Капитан «Актобе» Самат Смаков провел первую показательную тренировку в собственной футбольной школе.

Смаков провел мастер-класс в собственной футбольной школе

 

Известный казахстанский футболист Самат Смаков провел свой первый мастер-класс в футбольной школе Семея, названной его именем.

По словам Смакова, как только он приехал на каникулы в родной город, сразу же отправился в свою школу.

- Ее открытие - это моя давняя мечта, - говорит Самат, - еще с тех времен, когда я был игроком семипалатинского «Елимая». И я очень рад, что это случилось. Мне звонили со всего Казахстана, поздравляли, потому как это большой шаг к тому, чтобы возродить местный футбол. Нужно начинать именно с детей.

Также Смаков отметил, что «школу, открывшуюся в декабре прошлого года, можно поставить в один ряд с алматинской «Цесной», а обучение в ней бесплатное.

Казахстан

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

В Казахстане изменились правила учета призывников