Составление рейтингов акимов нужно отложить

Zakon.kz
На брифинге в Службе центральных коммуникаций депутат Сергей Плотников назвал критерии, по которым, на его взгляд, стоит судить.

Составление рейтингов акимов нужно отложить

 

Составление рейтингов акимов нужно отложить лет на пять, считает сенатор Сергей Плотников. Бывший замглавы Восточно-Казахстанской области уверен, что для объективной оценки акиму необходимо дать время проявить качества хозяйственника.

СЕРГЕЙ ПЛОТНИКОВ, ДЕПУТАТ СЕНАТА ПАРЛАМЕНТА РК:

- Привлечение инвестиций, создание новых инновационных индустриальных проектов, которые, естественно, дают новые рабочие места, занятость, заработную плату населения. Отсюда и налоги, налогооблагаемая база. Это должно выразиться в качества предоставляемых услуг, в правопорядке, в системе здравоохранения, образования. И все это должно вылиться в главное повышение качества уровня жизни населения.

Напомню, что на расширенном заседании правительства была подвергнута сомнению необходимость оценивать работу акимов почти по сотне критериев.

Гульнара Жандагулова

Астана

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила