Премьер-Министр РК посетил специализированный ЦОН в Астане

Фото: zakon.kz
Премьер-Министр Казахстана Серик Ахметов ознакомился в Астане с работой специализированного Центра обслуживания населения по регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений.
Напомним, в этом центре астанчане сдают экзамены на право вождения и получают водительские удостоверения, а также регистрируют и перерегистрируют автотранспорт.

Центр был запущен в сентябре в пилотном режиме в рамках поручения Главы государства по передаче функций регистрации автотранспорта и выдаче водительских удостоверений в ведение ЦОН.

«Премьер-Министр дал поручение, чтобы до конца 2015 года во всех областных центрах подобные центры обслуживания населения функционировали», - пояснил цель визита главы Кабмина в специализированный ЦОН вице-министр транспорта и коммуникаций Казахстана Сакен Сарсенов

Отметим, на сегодняшний день аналогичные специализированные ЦОНы работают в Алматы, Караганде и Актау.

«До конца года планируется, что подобный специализированный центр откроется в Таразе, в 2014 году еще 4 центра будут функционировать в Павлодаре, Петропавловске, Талдыкоргане и Кызылорде», - добавил вице-министр.

Автор: Мурат Жакеев
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США