Казахстанским туристам рекомендуют воздержаться от поездок в Южный Судан

Zakon.kz
В связи с беспорядками, вспыхнувшими при попытке военного переворота в Южном Судане, погибли более тысячи человек.
 Комитет индустрии туризма МИНТ Казахстана не рекомендует казахстанцам посещать Южный Судан, охваченный беспорядками, сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Комитет индустрии туризма министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан настоятельно рекомендует казахстанским гражданам, планирующим туристические поездки в Южный Судан, воздержаться от посещений этой страны до полного урегулирования сложившейся там кризисной ситуации», - говорится в сообщении.

По информации ведомства, власти многих стран рекомендовали своим гражданам покинуть эту страну,  сейчас продолжается эвакуация дипломатических представителей и туристов из республики.

«Южный Судан в последние годы пользуется популярностью среди туристов любителей экстремального сафари. В 85 километрах на север от южносуданской столицы Джуба находится национальный парк Бадингило. Здесь обитают несколько видов гигантских антилоп, а также жирафы, львы, гепарды и значительная популяция птиц. У сезонной миграции животных в Южном Судане не существует аналогов за исключением Танзании и Кении», - отметили в пресс-службе.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила