В Рождество полицейские оскорбили чувства верующих Алматы

Zakon.kz
Сотрудники передвижного пункта полиции проверяли на алкогольное опьянение практически всех автовладельцев, выезжавших с территории храма после праздничной службы.
Произошло это 7 января у входа в Никольский собор города Алматы, передает корреспондент Total.kz со ссылкой на председателя отдела по связям Церкви и Общества Православной церкви Казахстана протоиерея Александра Суворова.

По его словам, сотрудники передвижного пункта полиции проверяли на алкогольное опьянение практически всех автовладельцев, выезжавших с территории храма после праздничной службы.
По мнению протоирея Александра Суворова, действия стражей порядка задели религиозные чувства многих верующих. 

Священник уже обратился к главе МВД Калмуханбету Касымову через его личный блог с просьбой разобраться в ситуации. Тем не менее, церковнослужители в общем положительно отзываются о работе полицейских, дежуривших в праздничный день у храмов Алматы и обеспечивавших безопасность верующих.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Казахстан
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц