В Уральске инвалид-колясочник для поднятия духа прыгнул с парашютом

Zakon.kz
Девушка неоднократно обращалась в аэроклубы России и Кыргызстана, но везде получала отказ. 
Жительница Уральска, инвалид первой группы Гульмира Батпакулова, воплотила в жизнь свою мечту- прыгнуть с парашютом. Совершить этот отважный поступок ей помогли в местном аэроклубе.   

С детства Гульмира мечтала о небе. Ей не терпелось поскорее оторваться от земли и хотя бы на время забыть об инвалидной коляске. Девушка неоднократно обращалась в аэроклубы России и Кыргызстана, но везде получала отказ. 

Возможность реализовать свою мечту Гульмира нашла на Родине. Чиновники из управления спорта её поддержали, но предупредили - прыгать самостоятельно - огромный риск. А вот в тандеме с инструктором даже 2 с половиной тысячи метров - высота, которую можно взять. Прыжок под руководством опытного парашютиста был удачный, посадка - мягкой. Девушка призналась, что в воздухе забыла про свои болезни, ощутила свободу и еще большее желание выздороветь.  

Гульмира Батпакулова: 
Ой. У меня столько впечатлений, не могу передать! Такое ощущение счастья, невесомости. Я в полёте! Я почувствовала себя первооткрывателем земли. Я надеюсь, это не последний мой прыжок. Поэтому буду прыгать почаще!

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге