В ЛНР призвали лидеров РФ, США и Великобритании возродить "антигитлеровскую коалицию"

Zakon.kz
идер провозглашенной республики убежден, что это позволит убедить Украину решить все проблемы мирным путем и вернуть "оккупированные территории".
Глава провозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий призвал лидеров России, США, Великобритании "возродить антигитлеровскую коалицию" на современной, антифашистской и антинацистской основе. Об этом говорится в обращении лидера, которое есть в распоряжении  ИА ТАСС.

"Такой союз ведущих мировых держав может стать непреодолимым барьером на пути распространения человеконенавистнической идеологии и кровавой политической практики", - говорится в обращении.

Плотницний убежден, что авторитет мировых лидеров позволит без применения военной силы принудить руководство Украины к миру и возвращению "оккупированных" территорий Луганской и Донецкой народных республик.

"После чего необходимо осуществить комплекс мер по демилитаризации Украины, как в 1945 году в Германии", - полагает Плотницкой.
Глава ЛНР в очередной раз подтвердил официальную позицию республики - решать все проблемы мирным путем и установить добрососедские отношения с новой, демократической Украиной.
Как полагает Плотницкий, "хрупкое перемирие, заключенное в Минске", принесло жителям ЛНР и ДНР новые страдания. "На территориях, которые были временно оккупированы украинскими войсками, обнаружено уже много массовых захоронений мирных жителей", - говорится в обращении.

"Таким образом, мы имеем дело с настоящей гитлеровской политикой. А коричневая чума, как известно, без своевременного лечения может очень быстро превратиться в пандемию", - утверждает Плотницкий.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге