В музеях Нью-Йорка запретили использовать "палки для селфи"

Zakon.kz
Посетители музеев рассказали телеканалу, что модное устройство позволяет им сделать хорошие снимки, однако музейные работники утверждают, что моноподы представляют реальную угрозу.
В некоторых крупных музеях Нью-Йорка запретили использование так называемых "палок для селфи" - специальных моноподов для мобильных устройств, позволяющих отодвинуть смартфон на достаточное расстояние для хорошего автопортрета, сообщает CBS New York, отмечая, что некоторые люди не расстаются с ними, передает Newsru.com.

Посетители музеев рассказали телеканалу, что модное устройство позволяет им сделать хорошие снимки, однако музейные работники утверждают, что моноподы представляют реальную угрозу как для владельцев галерей, так и для предметов искусства. Они отмечают, что уже были случаи, когда "селфиманы" задевали экспонаты смартфонами на палках.

Многие музеи в США уже запретили использовать "палки для селфи". В Нью-Йорке это Музей современного искусства, Музей дизайна Купер-Хьюитт и Смитсоновский музей дизайна. Возможность введения запрета рассматривает также Метрополитен-музей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила