В Мангистау из-за дождя складывается сложная обстановка на автотрассах

Zakon.kz
Особенно опасная ситуация складывается на автотрассе Актау-Шетпе на участке Таушык-Жынгылды.
На большинстве автотрасс Мангистауской области в связи с проливным дождем сложилась сложная дорожная ситуация. На данный момент зарегистрировано два случая столкновения автомашин, обошлось без пострадавших, сообщили корреспонденту «Лады
» в правоохранительных органах.

Сообщается, что легковые автомобили столкнулись из-за того, что лобовое стекло проезжающие грузовики забрызгали водой и машины выскакивали на встречную полосу. Поскольку водители ехали на низкой скорости, никто из них или пассажиров не пострадал, сообщают в полиции.

По словам полицейских, на автодорогах области есть вероятность возникновения происшествий, связанных с осложнёнными условиями для движения транспорта, особенно в пониженных участках местности, на затяжных спусках и подъёмах, опасных поворотах.

Особенно опасная ситуация складывается на автотрассе Актау-Шетпе на участке Таушык-Жынгылды, где практически на протяжении всех 25-ти километров дорога усеяна колдобинами и ямами, залитыми в настоящее время водой.

Сотрудники полиции и спасатели просят жителей области без особой необходимости не выезжать на междугородние трассы или быть предельно осторожными.



Автор: Мусалимова Гульнара
Фото автора и Жаната Айганина


Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила