Республиканец Тед Круз вышел из борьбы за пост президента США

Zakon.kz
Таким образом, официальным кандидатом республиканцев становится миллиардер Дональд Трамп.
Сенатор Тед Круз, единственный реальный соперник Дональда Трампа в борьбе за республиканскую номинацию, объявил в среду, что выходит из борьбы за пост президента США, передает РИА Новости.

Таким образом, официальным кандидатом республиканцев становится миллиардер Дональд Трамп.

"Я с самого начала говорил, что пойду до самого конца, если только будет путь к победе. Сегодня я с сожалением говорю, что, похоже, этот путь закрыт", — сказал Круз. "Избиратели избрали другой путь", — добавил он.

"С тяжелым сердцем, но с безграничным оптимизмом относительно долговременного будущего нашей страны мы прекращаем нашу кампанию", — заключил Круз.

Проиграв Дональду Трампу праймериз в Индиане, Круз почти потерял шансы на то, чтобы выдвинуться в президенты от Республиканской партии. У Трампа более 1000 голосов партийных делегатов против менее чем 600 у Круза.

Автор Алексей Богдановский
Фото REUTERS/ Aaron P. Bernstein

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге