Савченко предложила амнистировать ополченцев ДНР и ЛНР

Zakon.kz
По ее словам, амнистию не следует применять только к лидерам ДНР и ЛНР, а также к тем, кто совершил военные преступления.
Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила, что ополченцев самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) следует амнистировать. Об этом она сказала в пятницу, 10 июня, в интервью блогеру Елене Белозерской. Видео выступления опубликовано на YouTube, сообщает Lenta.ru.

«Там много таких дурных парней, которые пришли из того, чтобы пострелять. Я думаю, что да. Мы с ними можем научиться говорить», — заявила Савченко. По ее словам, амнистию не следует применять только к лидерам ДНР и ЛНР, а также к тем, кто совершил военные преступления.

При этом украинская военнослужащая положительно оценила главу ЛНР Игоря Плотницкого. «Я тебе скажу, он не такой плохой. В плане того, что ты попала к нему в батальон, и он держит без этого насилия, без кровавой дикости. Я не знаю, какой Захарченко, но я думаю, что говорить с ним все равно нужно», — сказала она.

Фото: Иван Коваленко / «Коммерсантъ»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции