В Алматы внесены изменения в схемы дорожного движения

Zakon.kz
Изменения коснулись улицы Саина на пересечениях с ул. Жандосова, Шаляпина и пр. Абая.
В Алматы на некоторых участках внесены изменения в схемы дорожного движения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Целью изменения является повышение пропускной способности автотранспорта, а также безопасность дорожного движения.

«Внесены корректировки в существующие схемы организации дорожного движения по улице Саина, на пересечениях с улицей Жандосова, с улицей Шаляпина и с проспектом Абая, путем сокращения пофазного разъезда транспортных потоков и исключения левоповоротных маневров в северном направлении», - информировал заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Жандос Мураталиев.

Следуя по проспекту Абая на восток, водители не смогут повернуть на улицу Саина налево, отметили в ДВД. Полицейские рекомендуют водителям заранее корректировать маршрут движения на этих участках.

Фото: kolesa.kz.
Астана
Абай
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила