Белорусский убийца с бензопилой оказался подростком

Zakon.kz
Устанавливается психическое состояние подозреваемого.
Житель Минска, напавший на женщин с бензопилой и топором в местном торговом центре, оказался 17-летним молодым человеком. На сайте Следственного комитета Белоруссии сообщается, что в отношении несовершеннолетнего 1998 года рождения возбуждено уголовное дело об убийстве при отягчающих обстоятельствах (ч. 2 ст. 139), сообщает Lenta.ru

Устанавливается психическое состояние подозреваемого.

Следователи выяснили, что вечером 8 октября молодой человек зашел в торговый центр «Новая Европа» с чехлом для музыкального инструмента и бензопилой. «С ее помощью он причинил телесные повреждения женщине 1973 года рождения, которая скончалась на месте происшествия», — отметили в СК.

Затем он извлек из чехла топор и напал с ним на еще одну женщину. Она госпитализирована.

Статья 139 УК Белоруссии предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 25 лет, пожизненного заключения или смертной казни. К лицам, не достигшим 18 лет, смертная казнь не применяется.

Фото: world.fedpress.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат