СМИ: компьютерный сбой привел к задержкам рейсов компании United Airlines

Zakon.kz
Позднее авиакомпании сообщила об устранении неполадки.
Сбой в работе компьютера привел в четверг к задержкам рейсов американской авиакомпании United Airlines по всему миру, передает в пятницу телеканал ABC со ссылкой на заявление компании.

"Ранее вечером у нас произошел сбой в работе системы по контролю веса, это привело к масштабной задержке рейсов", — приводит телеканал заявление авиакомпании, передает РИА Новости.

"Мы решили проблему. И работаем над тем, чтобы доставить наших клиентов по назначению как можно скорее. Просим прощение за доставленные неудобства", — заявили в компании.

Это уже не первый раз, когда сбои в работе компьютера приводили к массовым задержкам рейсов авиакомпании United Airlines. Подобный инцидент произошел в компании 2 июня. Самолеты авиакомпании, находившиеся на земле, задержались примерно на 40 минут из-за "проблем с автоматизацией". Авиакомпания сообщила, что задержала рейсы, чтобы "снабдить самолеты необходимой полетной информацией".

Фото © Flickr/ Aero Icarus

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции