Астанчанин подал в суд на химчистку за испорченный дорогой костюм

Zakon.kz
Он обнаружил, что полученный после химчистки костюм уменьшился на размер.
Мужчина потребовал более 600 тысяч тенге за испорченный в химчистке костюм от Louis Vuitton. Об этом сообщила пресс-служба городского суда Астаны, передает Zakon.kz.

После получения вещей из химчистки он обнаружил, что спортивный костюм уменьшился на размер, в связи с чем, истец обратился в Сарыаркинский районный суд города Астаны с исковыми требованиями о взыскании с ответчика материального ущерба.

Согласно условиям договора, заключенного между сторонами - при частичной или не полной маркировке, либо её отсутствии приём и чистка изделий осуществляется только по требованию заказчика. При этом в договоре обговорено, что исполнитель не несёт материальной ответственности за качество чистки, порчу и потерю товарного вида, сданного изделия.

Суд, изучив материалы дела, отказал в удовлетворении исковых требований. Решение не вступило в законную силу.

Фото: Sputnik / Артем Житенев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет