Жителя Индии спасли от прыгнувшей в рот рыбы

Zakon.kz
Пострадавшему ввели обезболивающее, после чего вытянули животное хирургическими щипцами. Нанесенные плавниками порезы на глотке заживали десять дней.
В Индии медики спасли рыбака после того, как к нему в рот запрыгнула живая рыба. Об этом сообщает издание Daily Mirror.

Житель индийского штата Орисса поймал в пруду возле деревни Подадиа 10-сантиметровую рыбу семейства лабиринтовых, но не смог удержать ее в руках. Она вскочила мужчине в рот и застряла у него в глотке.

Ему не удалось самостоятельно извлечь рыбу, мешающую дышать и говорить. Пострадавшего доставили в ближайшую больницу, но местные врачи тоже не сумели ему помочь. Тогда рыбака отправили в столицу штата — город Бхубанешвар.

По словам одного из медиков, в горле можно было различить рыбий хвост. Пострадавшему ввели обезболивающее, после чего вытянули животное хирургическими щипцами.

Нанесенные плавниками порезы на глотке заживали десять дней. В течение этого срока мужчина питался при помощи зонда, введенного через нос.

В марте сообщалось, что у жительницы китайского города Иу, провинция Чжэцзян, удалили проросшие в животе грибы.

Источник: Lenta.ru.

Фото: Punit Paranjpe / Reuters.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила