Внесены изменения в Правила приобретения государством прав на имущество по договору дарения (аннотация к документу от 23.11.2017)

Фото: zakon.kz
Внесены изменения в Правила приобретения государством прав на имущество по договору дарения (аннотация к документу от 23.11.2017)

Внесены изменения в Правила приобретения государством прав на имущество по договору дарения

Аннотация к документу: Постановление Правительства Республики Казахстан от 23 ноября 2017 года № 768 «О внесении изменений в постановление Правительства Республики Казахстан от 28 сентября 2011 года № 1103 «Об утверждении Правил приобретения государством прав на имущество по договору дарения» (не введено в действие)

В частности, в правила внесены следующие изменения:

Часть первая пункта 3 изложена в следующей редакции:

«3. Собственник имущества, передаваемого в государственную собственность, обращается в уполномоченный орган по государственному имуществу либо его территориальное подразделение (далее - территориальное подразделение), либо местные исполнительные органы области, города республиканского значения, столицы, района, города областного значения, либо аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа (далее - местные исполнительные органы) с предложением о передаче государству прав на имущество по договору дарения.»;

Часть вторая пункта 19 исключена.

Постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов