Белый дом заявил о прогрессе в вопросе денуклеаризации КНДР

AFP 2018 / Sam Yeh
В подписанном документе обе стороны подтвердили приверженность денуклеаризации Корейского полуострова, но воздержались от более детальных обязательств.

Белый дом не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о продолжении ядерной программы КНДР, но отмечает прогресс в работе над вопросом денуклеаризации, заявила в ходе регулярного брифинга для журналистов пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает РИА Новости.

"Я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть. Что я могу сказать, мы можем отметить прогресс в нашей работе с Северной Кореей", — сказала она.

Президент США Дональд Трамп провел саммит с главой КНДР Ким Чен Ыном в Сингапуре 12 июня. В подписанном документе обе стороны подтвердили приверженность денуклеаризации Корейского полуострова, но воздержались от более детальных обязательств.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге