В Астане начали ставить датчики угарного газа в частном секторе

pixabay.com
Районным управлением ЧС, МПС и волонтерами сформированы мобильные группы для обхода домов.

В столице приступили к установке датчиков угарного газа и дыма в частном секторе района Сарыарка, передает Zakon.kz.

В Астане начали устанавливать датчики угарного газа и дыма в домах многодетных семей и социально уязвимых слоев населения частного сектора района Сарыарка. Районным управлением ЧС, МПС и волонтерами сформированы мобильные группы для обхода домов.

"Идет совместное обследование печей на соответствие пожарной безопасности и помощи в очистке дымоходов, для этого в группы привлечены соответствующие специалисты", - сообщила на странице в Facebook Бибигуль Абыддин.

"Призываем всех желающих пополнить ряды наших мобильных групп. Наряду со специалистами ЧС давайте организуем и гражданский мониторинг с привлечением собственников домов и всех желающих для проверки состояния пожарной безопасности", - сообщила Абыддин.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

В Казахстане изменились правила учета призывников