Казахстанец Бозбаев завоевал "серебро" по дзюдо в Париже

НОК РК
Завершился второй соревновательный день крупного международного турнира по дзюдо Grand Slam.

В Париже проходит второй соревновательный день крупного международного турнира по дзюдо Grand Slam. Ислам Бозбаев принес Казахстану третью медаль, сообщает zakon.kz со ссылкой на НОК РК.

В весовой категории до 90 килограммов Бозбаев дошел до финала. В полуфинальной схватке он встретился с Ли Кочманом из Израиля. С перевесом в один бал казахстанский дзюдоист одержал победу и вышел в заключительный раунд категории.

Против него в главной схватке выступил бронзовый призер Олимпиады-2016 Тонхан Гвак из Южной Кореи. В стартовой минуте Бозбаев имел высокие шансы завершить финал досрочно, однако полноценно провести прием не удалось. Чуть позже нашему дзюдоисту потребовалась медицинская помощь из-за небольшого повреждения.

После возобновления схватки кореец сумел заработать один балл. Затем Гвак чисто провел еще один прием и завоевал "золото".

Стоит отметить, что успешно выступил на турнире Руслан Мусаев, для которого "Большой шлем" стал одним из самых крупных турниров карьере. Тем не менее, ему удалось дойти до схватки за бронзовую медаль, где дзюдоист уступил россиянину Алану Хубецову.

После награды, завоеванной Бозбаевым, в активе команды Казахстана три медали. Днем ранее бронзовую завоевала Галбадрах Отгонцецег. Елдос Сметов отметился "серебром".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Переоборудование авто: внесены изменения в правила