Активность на избирательных участках в Украине высокая

censor.net.ua
Обстановка на участках спокойная, безопасность каждого из них обеспечивают правоохранители.

Активность на избирательных участках на очередных выборах президента Украины, которые проходит в воскресенье, достаточно высокая. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, около 100 человек уже ожидали открытие участков, работа которых началась в 8:00.

На участках с утра спокойно. Большинство участков, на которых побывал корреспондент агентства, открылись вовремя и без инцидентов.

Перед голосованием люди ведут беседы о кандидатах, не называя фамилий. Речь идет, в частности, о том, кого бы хотели избиратели видеть президентом.

Традиционно большинство избирателей составляют люди пожилого возраста, молодежи было несколько меньше. Это может быть связано с тем, что на Украине в ночь на воскресенье переведены часы на летнее время, в связи с чем явка возможна выше уже через час. Погода в Киеве теплая, а в течение дня может быть даже жаркой.

Вместе с тем, люди очень долго находятся в кабинах, так как бюллетени не пронумерованы, а из-за большого количества кандидатов их приходится долго искать своего.

На каждом участке дежурят автомобили полиции, безопасность обеспечивают порядка четырех правоохранителей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции