Мужчина "увидел теракт в подъезде" и теперь ему грозит срок

Фото: zakon.kz
В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка установлен и задержан 36-летний житель областного центра, ранее судимый.

16 сентября 2019 года около 22.00 часов от жителя города Павлодара в полицию поступило сообщение об акте терроризма в подъезде дома №118 по улице Академика Маргулана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции.

- По данному факту на место происшествия были направлены полицейские и экстренные службы. При проведении отработки, факт не подтвердился, данное сообщение оказалось ложным. В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка установлен и задержан 36-летний житель областного центра, ранее судимый, который, будучи в состоянии наркотического опьянения, со своего сотового телефона позвонил на пульт оператора 112 и сообщил, что видит теракт, - рассказали в полиции.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 273 УК РК. (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Мужчина водворен в ИВС УП Павлодара.

Как отметили в полиции, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

За свою шутку павлодарец ответит по всей строгости закона.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила