Биртанов освобожден от должности министра здравоохранения

inbusiness.kz
Соответствующий указ подписан Главой государства.

Биртанов Елжан Амантаевич освобожден от должности министра здравоохранения Республики Казахстан, сообщает zakon.kz.со ссылкой на Акорду.

Соответствующий указ подписан Главой государства.

Ранее Мажилис согласовал кандидатуру нового министра здравоохранения.

Елжан Амантаевич сам подал заявление об отставке в связи с осложнившейся пневмонией и необходимостью лечения.

Вместе с тем, Биртанов считает, что в данный момент осложнения эпидемиологической обстановки в стране - нужно полноценное руководство отраслью, как на уровне Министерства, так и в здравоохранении регионов. Он уверен, что наша система здравоохранения справится с возрастающей нагрузкой. Требуется время и отдача каждого из нас.

Биртанов пожелал здоровья и стойкости всем своим коллегам, а также поблагодарил Главу Государства за оказанное ему высокое доверие внести свой вклад в развитие казахстанского здравоохранения!

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США