Президент УЕФА жестко высказался о будущей Суперлиге

кадр из видео
Он категорически против.

Руководитель УЕФА Александр Чеферин прокомментировал идею английских клубов организовать свою Суперлигу для европейских топ-клубов, создав конкуренцию Лиге чемпионов УЕФА, передает zakon.kz.

Глава европейского футбола однозначно заявил, что в Европе не может быть никаких других международных футбольных турниров, кроме тех, что проводит УЕФА.

Для меня о Суперлиге не может быть и речи. Это мечта двух-трех директоров, которым наплевать на солидарность. Они не заботятся ни о чем, кроме самих себя, они даже навредят своим клубам, но они, наверное, еще этого не осознают. Идея не очень серьезная. Она возникла из-за отставки президента "Барселоны", но я считаю, что это была скорее популистская или политическая идея, чем серьезная, - сказал Чеферин.

Ранее мы сообщали, что FIFA также открестились от поддержки нового проекта, который активно продвигают английские клубы. Боссы "Ливерпуля" и "Манчестер Юнайтед", не сумев привлечь внимание других клубов Английской Премьер-лиги с помощью Project Big Picture, как сообщается, участвовали в переговорах с испанскими грандами "Реалом", "Барселоной" и "Атлетико Мадрид" по созданию нового турнира.

2020 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Благодаря детям отец нашел алмаз стоимостью 8,5 млн тенге

Отменить блокировку счетов банковских должников требует депутат