Россия остановила транзит газа в Казахстан из-за взрыва на трубопроводе

pexels.com
Пострадавших нет.

После взрыва на трубопроводе "Союз" в Оренбургской области прекращен транзит газа в Казахстан, сообщает zakon.kz.

По информации Минэнерго России, 23 февраля на магистральном газопроводе Оренбург – Новопсков (ООО "Газпромтрансгаз Екатеринбург") обнаружено падение давления газа.

Падение продолжилось по магистральному газопроводу "Союз".

Аварийная бригада отключила участок газопровода от нулевого до 123 километра магистрального газопровода "Союз". Прекращен транзит газа через ГИС Алексеевка на территорию Казахстана. Причиной стало повреждение на 108 километре газопровода "Союз" диаметром 1400 с возгоранием газа, - отметили в пресс-службе.

Пострадавших нет.

Тем временем, в Министерстве энергетики прокомментировали ситуацию.

Для газоснабжения потребителей Западно-Казахстанской области ведутся работы по перенаправлению ресурсов с магистрального газопровода "Средняя Азия - Центр". Все объекты газотранспортной системы Казахстана работают в штатном режиме. Ситуация находится под контролем, - отметили в ведомстве.

Западно-Казахстанская область
Казахстан
2021 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Эксперт предложил провести поэтапную девальвацию тенге – что говорят в правительстве

Новая волна сильных морозов ударит по Казахстану: где ждать -38°С

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Переоборудование авто: внесены изменения в правила

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции