Тарифы на сотовую связь будут снижаться - Жумагалиев

Zakon.kz
Законопроект, включающий норму об отмене «мобильного рабства», депутаты Мажилиса Парламента одобрили в первом чтении.

Тарифы на сотовую связь будут снижаться - Жумагалиев

 

В Министерстве по инвестициям и развитию РК намерены и дальше продолжать работу по снижению тарифов на сотовую связь, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

«В 2014 году по результатам анализа Всемирного экономического форума наша страна по тарифам на сотовую связь находилась на 17-ом месте. Это свидетельствует о том, что среди 130 остальных стран наши тарифы гораздо ниже и цены дешевле. Мы не будем останавливать работу в данном направлении, мы будем активно продолжать работу», - сказал вице-министр по инвестициям и развитию Аскар Жумагалиев на пленарном заседании Мажилиса Парламента, отвечая на вопрос депутата о том, какие меры принимает ведомство для снижения цен на услуги сотовой связи и Интернета.

Законопроект, с которым сегодня пришли в нижнюю палату сотрудники Министерства по инвестициям и развитию, касался внесения поправок в законодательство по вопросам информатизации. В частности, этот проект закона даст возможность отменить в Казахстане так называемое «мобильное рабство».

«После принятия законопроекта мы введем это положение (отмену «мобильного рабства» - Прим. автора), и это будет способствовать улучшению конкуренции среди операторов. И по тарифам есть у нас хорошие инициативы, тарифы на связь будут, соответственно, снижаться», - добавил вице-министр.

Законопроект, включающий норму об отмене «мобильного рабства», депутаты Мажилиса Парламента сегодня одобрили в первом чтении.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстан идут морозы до -18°C

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Соболенко узнала свои шансы обойти Рыбакину в рейтинге WTA

Алматинка дала яростный отпор мужчине в автобусе – казахстанцы восхитились, полиция ее наказала

Новое решение по базовой ставке объявил Нацбанк Казахстана